Мой сайт

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 10 » Чистотел глаукома. Лечение народными средствами глаукомы
04:36

Чистотел глаукома. Лечение народными средствами глаукомы





Глаукома является хроническим заболеванием глаз с регулярным или только периодическим увеличением давления внутри глаз, атрофией зрительных нервов и изменениями поля зрения. Глаукоме часто удается поразить зрительный нерв, и глаукома уже сейчас официально причислена к одним из главных причин слепоты.

Рассмотрим лечение

глаукомы

народными средствами.

Огромное значение в терапии глаукомы играют соблюдение щадящего режима в целом, диета с сокращением потребляемой жидкости (около 5-6 стаканов ежедневно), экстрактивных компонентов или поваренной соли, исключение из своего рациона крепкого чая, а также спиртных напитков, кофе, полный отказ от курения. Также рекомендуется курортное лечение в рамках кардиологического санатория. Также в случае начальной компенсированной глаукомы назначаются общие бальнеологические процедуры.

Лечение глаукомы врожденного типа является только лишь хирургическим. Медикаментозная терапия обладает вспомогательным значением.

Рассмотрим кропотливые профилактические осмотры глаз в случае лиц, возраст которых превышает 40 лет и даже старше. Частная профилактика заболевания: избегайте сильных переживаний, которые могут увеличить общее артериальное давление, перенапряжение, расширение сосудов.

Терапия против глаукомы с помощью соков, меда или настоек растений.

Принимайте внутрь отвар или же сок, или же порошок полностью всего растения раскрытого прострела (луговая сон-трава). Свежее приготовленный сок смешивается в определенном соотношении 1:1 вместе с медом и принимается по 1 чайной ложке около 3-5 раз ежедневно до приема пищи, запивается с помощью теплой кипяченой воды. Теперь рассмотрим состав отвара: берете 1 столовую ложку сырья, кипятите в двух стаканах воды до того момента, пока не сохранится половина всего объема. Принимается по 1-2 столовых ложки отвара в количестве 3-5 раз ежедневно до приема пищи.

Принимается порошок, состоящий из травы по 0,1-0,4 граммов 3-5 раз ежедневно до приема пищи, запивается с помощью кипяченой воды.

Лечение с помощью маленькой ряски.

Лечение народными средствами глаукомы включает такой эффективный способ как применение порошка из маленькой ряски в сочетании с медом. Его необходимо принимать внутрь и создавать примочки из настойки маленькой ряски. Методика применения следующая. Берете растение маленькой ряски, высушиваете ее, измельчаете в специальной кофемолке (или растираете с помощью рук), смешиваете порошок вместе с медом в сочетании 1:1. Затем принимаете в количестве 1-2 граммов по 3-5 раз ежедневно до приема пищи, запиваете с помощью кипяченой воды.

Настойка: 1 столовую ложку порошка настаиваете около 1-2 часов в стакане кипяченой воды, фильтруете и делаете теплые примочки на свои глаза.

С целью профилактики необходимо перед сном тереть пчелиным медом, который разведен с водой в пропорции 1:1, верхние веки.

Теперь рассмотрим лечение глаукомы народными травяными сборами. Берете в равных количествах (по 1 столовой ложке) имбирь, корицу, корневище солодки, траву пустырника, цветки гречихи, мелиссу, все это кропотливо смешиваете .1 столовую ложку смеси заливаете с помощью стакана кипятка, настаиваете на протяжении одного часа, процеживаете. Необходимо принимать около 0,5 стакана ежедневно трижды для терапии и профилактики заболевания.

Теперь рассмотрим, как может быть полезен чистотел для терапии глаукомы. Берете сок чистотела, смешиваете его в равнозначных пропорциях вместе с водой. Далее мочите кусок салфетки и прикладываете его к поврежденному болезнью глазу ежедневно дважды при глаукоме (однако не во время приступа) и катаракте.

Необходимо сделать народный травяной сбор: лепестки ландыша – 1 чайная ложка, крапива – 0,5 стакана. Все необходимо смешать с 1 столовой ложкой воды, настоять в темноте 9 часов, прибавить 0,5 ч. л. соды. Эту массу прикладываем дважды в день к глазам. Терапия глаукомы должна осуществляться под контролем доктора.

Свежеприготовленный сок лука фильтруется и смешивается на водяной бане на протяжении некоторых минут с медом в пропорции 1:1 до момента полного остывания смеси. Закапывайте по 1-2 капельки в оба глаза по 2-3 раза в случае глаукомы. Каждый раз нужно готовить свежую порцию.

При лечении глаукомы с помощью дикой груши необходимо нарезать молодые побеги дикой груши в лесу, заварить, сделать настойку и выпивать в качестве чая. Настойка лучше всего должна быть немного подслащена с помощью сахара. В результате наступления улучшения процедура повторяется ежегодно.

Теперь рассмотрим 6 способов лечения глаукомы:

  1. Настойка кукурузных столбиков с рыльцами (около 15 граммов на 200 мл кипяченой воды настаивается в течение 40 минут, принимается в количестве 1-3 столовых ложек 3-4 раза ежедневно);
  2. В случае глаукомы выпивают натощак перед обедом и также перед сном по одному стакану воды вместе с растворенным в ней 0,2 г. мумие. Курс терапии составляет 20 дней.
  3. Народное средство для терапии глаукомы. Для профилактики заболевания перед сном нужно натирать верхние веки с помощью меда, разведенного в кипятке в пропорции 1:1 по объему.
  4. Перемешивается 0,5 стакана кашицы листьев двудомной крапивы, чайная ложка истолченных ландышевых лепестков, оставляется в темном и прохладном месте на протяжении 8-9 часов, добавляется 0,5 чайной ложки пищевой соды. Сформированная масса на протяжении 2-3 часов прикладывается каждый день к глазам, которые поражены глаукомой.
  5. В случае лечения глаукомы народными способами благоприятным является употребление в пищу ягодного сока, а также клюквы.
  6. Около 50 граммов порошка корневища валерианы заливаете одним литром красного виноградного вина, настаиваете в темном прохладном помещении на протяжении 15 дней, изредка встряхиваете содержимое, процеживаете. Затем принимаете по 1 столовой ложке 3 раза в день до приема пищи в случае ухудшения вашего зрения, глаукоме, в случае недержания мочи и испражнений кишечника, после падения или ушиба, при истерике, судорожных припадках, онанизме, в качестве глистогонного средства.


Источник: www.skalpil.ru
Просмотров: 1631 | Добавил: banigh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz