Мой сайт

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 29 » Ювенальная глаукома. Лечение
19:23

Ювенальная глаукома. Лечение





Глаукома

НА ГЛАЗАХ ОКОШКИ, ДА НЕ ВИДИТ НИ КРОШКИ

Русская поговорка

Так в старину на Руси говорили о глаукоме. В современном мире заболевание глаз - глаукома занимает первое место среди причин слепоты.

Глаукома (от греч. – лазурный, цвет морской воды) – заболевание глаз, которое получило название от зеленоватой окраски, которая возникает на расширенном и неподвижном зрачке в наивысшей стадии развития процесса – обостренного приступа глаукомы. Отсюда же берет начало и второе название этого заболевания – «зеленая катаракта» или «зеленая вода». Глаукома объединяет большую группу заболеваний глаза, которая характеризуется периодическим или постоянным повышением внутриглазного давления. Такие перепады давления обусловлены нарушением оттока водянистой влаги из глаза. Болезнь имеет хронический характер.

По статистике каждый десятый человек находится в группе риска по заболеванию глаукомой или уже болеет. Частота заболеваемости выше с возрастом человека. 2% взрослого населения (в возрасте 40 лет и старше) больны глаукомой и 10% людей в возрасте более 70 лет.

Глаукому различают по следующих критериях:

По возрасту пациента:

  • Глаукома взрослых;
  • Ювенальная глаукома (от 11-ти до 35-ти лет);
  • Инфантильная глаукома (от 3-х до 10-ти лет);
  • Врожденная глаукома (проявляется до 3-х лет);

По происхождению глаукомы:

  • Первичная глаукома – заболевание, связанное с нарушением оттока внутриглазной жидкости из системы глаза;
  • Вторичная глаукома, возникает как результат других заболеваний глаза (катаракты, опухоли воспалений, тромбоза, диабетических изменений, травмы, и т.д.). Или же после хирургического вмешательства;
  • Сочетанная глаукома. Этот вид глаукомы связан с дефектами структур организма или дефектом развития глаза.

Основным методом диагностики глаукомы в Израиле является измерение внутриглазного давления. В Израиле такая проверка проводится каждые два года всем лицам, которые достигли 40 лет и всем достигшим 60 лет - каждый год.

Лечение глаукомы, не в запущенном состоянии, проводится консервативными медикаментозными методами лечения. Но надо иметь в виду, что антиглаукоматозные препараты обладают побочными явлениями, что не дает возможности назначать их всем (они противопоказаны пациентам с бронхиальной астмой, нарушением сердечного ритма и т.д.). В связи с вышесказанным израильские офтальмологи признают более действенным лечение глаукомы хирургическим путем.

Сегодня в Израиле широко используют не только медикаментозное лечение глаукомы, но и лазерную хирургию. Такие операции как эксиммерлазерная трабекулотомия снижает внутриглазное давление с помощью возобновления дренажной системы глаза и каналов, по которым идет отток жидкости. Эти операции высоко эффективны, но, кроме того, они еще и малоинвазивны, а соответственно и безопасны. Вероятность осложнения во время таких операций практически равна нулю. Операция проводится в амбулаторном порядке. Иногда приходится делать более инвазивные хирургические операции, которые воссоздают новые каналы для оттока внутриглазной жидкости, на замену старым, пришедших в негодность естественным каналом.

При глаукоме возможны рецидивы, но хирургические вмешательства можно проводить и повторно. Также при проведении операции по поводу глаукомы израильские специалисты – офтальмологи предлагают пациенту возможность сделать операцию по улучшению кровоснабжения глаза. Успешно поддаются одновременному лечению сочетание заболевания глаукомы с катарактой

И если у вас возникли проблемы с глазами, то офтальмологи Израиля окажут вам любую помощь на самом высоком современном уровне. Берегите свое зрение – ваше неоценимое богатство. Будем рады вам помочь! Здоровья вам!

Глаза не видят, так и душа не ведает ...

Китайская пословица.



Источник: www.qimmed.ru
Просмотров: 521 | Добавил: banigh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz