Мой сайт

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 31 » Глаукома тяньши. ПРИМЕНЕНИЕ БАДОВ «ТЯНЬШИ» ПРИ ГЛАУКОМЕ
20:19

Глаукома тяньши. ПРИМЕНЕНИЕ БАДОВ «ТЯНЬШИ» ПРИ ГЛАУКОМЕ





Врач-офтальмолог высшей квалификационной категории, г. Ош, Киргизия,
Д.А. Арапбаева

Добрый день, уважаемые коллеги. Я врач - офтальмолог высшей категории, работаю, в областной больнице, приехала из Киргизии. Хочу обратить Ваше внимание на проблемы здоровья, связанные с глазными заболеваниями. Мой стаж по специальности 20 лет, оперирую. В «Тяньши» работаю с 2003 года. Накоплен немалый опыт работы с использованием БАДов «Тяньши», которые всегда оказывают положительный эффект.

Хочу представить вашему вниманию очень коварное заболевание - глаукома, о которой многие из Вас знают. Существует множество теорий возникновения глаукомы, но все они характеризуются постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления с последующим развитием атрофии (экскавацией) зрительного нерва, дефектов поля зрения и снижения остроты зрения. Различают 3 основных типа глаукомы - врождённую, первичную и вторичную.

Первичная глаукома - одна из самых частых причин необратимой слепоты, которая возникает в пожилом возрасте.

Вторичная глаукома - возникает как последствие других заболеваний.

А также существует понятие офтальмогипертензия, которая характеризуется умеренным повышением внутриглазного давления (до 30-35 мм/рт.ст) без каких-либо изменений зрительного нерва и зрительных функций. Лица, имеющие такую гипертензию должны находиться под диспансерным наблюдением, так как у 10-15% больных гипертензия может перейти в глаукому.

Так вот, применение препаратов «Тяньши» при «Глаукоме» - это:

1) Антилипидный чай - для нормализации внутриглазного давления.
2) Биокальций - для нормальной выработки внутриглазной жидкости.
3) Биоцинк - для восстановления волоку, зрительного нерва.

Пример: Больной М. 1930г. р., страдает закрытоугольной IV «С» (на миот) глаукомой правого глаза и закрытоугольной III «В» (оперированной) глаукомой левого глаза. Неполная осложнённая катаракта обоих глаз. Правый глаз не видит в течение 4-х лет, левый глаз прооперирован 2 года назад. Снижение внутриглазного давления после операции отмечалось только 2 месяца, больной постоянно применял миогики. С применением Антилипидного чая, один пакетик на 1 л. кипятка в течение дня, Биоцинка по 1 капсуле х 3 раза., Биокальция по 1 ст.л. за час до сна, у больного нормализовалось ВГД, расширилось поле зрения, острота зрения единственного глаза повысилась на 1,0 Д.

Больная А, 1941 г. р., с диагнозом: открытоугольная II «А» (на миот) глаукома справа, открытоугольная 111 «С» (на миот) глаукома слева. От оперативного лечения категорически отказывается, дома постоянно пользовалась фотилом х 2раза в день, периодически пила диакарб. В последние месяцы отмечала резкое ухудшения поля зрения и остроты зрения, постоянные головные боли. С применением только Антилипидного чая, нормализовалось ВГД, ушли головные боли. Больная поверила в «Тяньши» и далее взяла Биоцинк и Биокальций.

Больной И. 1948 г. р., д/з: закрытоугольные II «А» (на миот) глаукомы обоих глаз. Отмечает периодическое затуманивание перед глазами, снижение остроты зрения. С применением Антилипидного чая 1 пакет на стакан кипяченой воды х Зраза в день, Биокальция по 1 ст. л. на ночь, Биоцинка по 1 капсуле х 3 раза., ушёл туман, острота зрения повысилась на 2,0 Д.

Следующее тяжёлое заболевание - пигментная дегенерация сетчатки с неизвестной этиологией, с семей но наследственной тенденцией и прогрессирующим течением. Больные жалуются на ослабление и потерю зрения с наступлением сумерек (гемералопия). На глазном дне, начиная с периферии, образуются пигментные отложения «костные тельца», различной формы и величины, которые постепенно захватывают и центральные отделы. Снижается центральное зрение, поле зрение постепенно концентрически суживается. Проявление пигментной дистрофии начинается в школьные годы, к 20-ти годам отчетливо видимые, слепота наступает к 40-50 годам.

Пример: Больной Н. 18 лет жалуется на ухудшение остроты зрения, слепоту в сумерках, сужение поля зрения. Назначен Вейкан по 1 капсуле х 2 раза, Биоцинк по 1 капсуле х Зраза в течение месяца. У больного улучшилась острота зрения на 2 строчки, расширилось поле зрения на 20°.

Больная А., 35 лет жалобы на почти слепоту обоих глаз, т.е. острота зрения - счёт пальцев у лица. Применение Вейкана по 1 капсуле х 2раза, Биоцинка по 2капсулы х Зраза, Антилипидного чая, повысили остроту зрения до 0,02 — 0,03.

Больной Б., 1939 г. р., прооперирован по поводу опухоли верхней челюсти, осложнением которой стала атрофия зрительных нервов обоих глаз.
VD-0,02 VS=0,01, трубчатое поле зрения 5-10° от центра. Применение только Биоцинка по 2 капсулы х Зраза (больной малоимущий), улучшило остроту зрения до VD=0,03 VS=0,04, поле зрения расширилось на 20°.

Итак, на основании приведенных наработок можно сделать вывод, что и в глазной практике приемлемо применение БАДов «Тяньши» с определённым успехом. Желаю Вам высокой остроты зрения.Благодарю за внимание.



Источник: tiens74.ucoz.ru
Просмотров: 1266 | Добавил: banigh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz